USD: EUR:
... в Запорожье
Руководитель патрульной полиции Запорожья: 100 дней работы пролетели, как один день

Руководитель патрульной полиции Запорожья: 100 дней работы пролетели, как один день

IMG_20160729_144324Сотрудники Управления патрульной полиции Запорожья отпраздновали 100 дней после принятия присяги. Первые лица области и города, руководство ГУ Нацполиции в Запорожской области поздравили патрульных и наградили лучших их них за весомый вклад в работу, раскрытие преступлений и задержание подозреваемых.

По словам руководителя Управления патрульной полиции Запорожья Романа Пилипенко, для него 100 дней пролетели, как один.

– У нас были хорошие моменты и, к сожалению, такие, о которых мы вспоминаем с грустью. За это время мы показали, что люди, которые не имеют опыта, но имеют желание служить украинскому народу, могут это делать качественно и добросовестно. Не буду говорить о статистике, о раскрытиях. Скажу лишь то, что я горжусь тем, что работаю с вами, – сказал Роман Пилипенко.

Цифры, которые не захотел называть главный патрульный города, озвучил городской голова Запорожья Владимир Буряк. По его словам, за это время патрульные выезжали на вызовы 44 468 раз.

– Какая бы критика не звучала в ваш адрес, знайте – жители города засыпают и просыпаются, зная, что патрульные выходят на службу. Уверен, вы оправдаете доверие жителей города, – обратился к правоохранителям мэр.

IMG_20160729_144242

Глава области Константин Брыль отметил, что городская и областная власть выполнят свое обещание и приведут в порядок здание, в котором сегодня располагается патрульная полиция. Напомним, в здании нет централизованного отопления, и оно нуждается в капитальном ремонте кровли.

– От вас, как ни от кого другого, требуется бдительность, профессионализм и честность. Нам с вами нужно много сделать, – сказал губернатор.

И.о. руководителя ГУ Нацполиции в Запорожской области Виктор Ольховский пожелал патрульным более спокойной службы, но в то же время отметил, что молодым правоохранителям не нужно питать иллюзий, что работать будет легко.

– Тяжелое было время. К сожалению, перспектив, что вам станет легче – нет. Сейчас ваши подразделения укомплектованы на 60% и мы делаем все возможное, чтобы был проведен дополнительный набор в Запорожье. Мы надеемся, что будет допнабор в Бердянске и Мелитополе, – сказал Ольховский.

Виктор Иванович также отметил, что сотрудниками уголовного розыска были задержаны лица, совершавшие разбойные нападения на банковские учреждения и, в том числе, совершившие покушение на убийство наряда патрульной полиции, который выезжал на вызов.

IMG_20160729_144147

– Лица задержаны. В настоящее время привлекаются к ответственности. Раскрытие этого преступления было делом чести для сотрудников уголовного розыска. Желаю, чтобы ваша служба была более спокойна. Желаю, чтобы вы стали настоящими профессионалами. Чтобы у вас было, как можно меньше вызовов, и чтобы вы могли проводить время не только на службе, но и общаться со своими родными и близкими, – сказал Ольховский.

Глава УСБУ в Запорожской области Александр Шмитько также поздравил патрульных. Главный СБУшник отметил, что разъезжающие по городу машины с «мигалками» являются, своего рода, профилактикой и «отпугивают» злоумышленников.

– У вас одна задача – охрана общественного порядка на улицах города, – сказал руководитель СБУ.

Напомним, 16 апреля этого года на острове Хортица запорожские патрульные присягнули народу Украины. С того дня, Запорожье охраняют 509 патрульных полицейских, из них 105 — женщины, 41 человек — участники АТО. Уже в первый день службы на первое патрулирование вышли 50 экипажей.

Руководить Управлением патрульной полиции в Запорожье назначили львовянина Романа Пилипенко.

IMG_20160729_151212 IMG_20160729_144137

4

зюня2016-08-06 15:30:14
всегда найдется гнида что все обгадит чувствуется крысиянская гниль а ребята полицейские молодцы
2016-08-05 11:04:06
Какие еще РОБОТЫ??)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
2016-08-05 09:35:20
постирайте их,пожалуста. пилипенко-ваши подчиненные хуже бомжей.да еще и неучи
2016-08-05 09:33:09
кукольная полиция и такой же праздник.-неучи