USD: EUR:
... в Запорожье
Руководитель области хочет собирать народных депутатов ежеквартально

Руководитель области хочет собирать народных депутатов ежеквартально

брыль нардепыСегодня, 24 февраля, по инициативе и.о. главы региона Константина Брыля состоялась встреча с  народными депутатами Украины, которые представляют Запорожский регион в Верховной Раде.

О том, что такая встреча состоится, еще в понедельник во время он-лайн совещания сказал сам руководитель области. Провести круглый стол решили для того, чтобы рассказать народным избранникам обо всех проблемных вопросах региона, а также «нежно» намекнуть, что без помощи государства эти проблемы не решить.

Мероприятие, хоть и было проанонсировано, но провели его без СМИ. Впрочем, как сообщает управление по делам прессы и информации ОГА, говорили о мостах, аэропорте и работе Госгеокадастра.

Глава области в очередной раз напомнил о том, что еще в прошлом году члены Комитета ВР по вопросам бюджета обещали выделить на завершение строительства пилона вантового моста и пуска автотранспорта по верхней ветке мостового перехода через реку Старый Днепр 200 млн грн. Но деньги пока не дошли до Запорожья.

Связи запорожских народных депутатов понадобятся и в лоббировании мероприятий, связанных с проведением реконструкции аэропорта. Глава области сказал, что инвестор, готовый вложить 20 млн грн уже найден, осталось попасть в госпрограмму развития аэропортов до 2023 года (Запорожье может получить более 600 млн грн).

Также руководство области рассказало депутатам ВР о неудовлетворительной работе Госгеокадастра. Мол, недовольные жители региона уже и дороги перекрывают, и на личные приемы приходят, а помочь людям на месте невозможно. Ведь все решения принимаются в Киеве.

Насколько результативной была встреча, получит ли область обещанные деньги, замолвят ли нардепы слово за Запорожскую область в столичных кабинетах – покажет время. Впрочем, сами участники мероприятия решили, что будут встречаться в таком формате ежеквартально.

 

0