USD: EUR:
... в Запорожье
Жителя Запорожской области отправили в колонию за неуплату алиментов на троих детей

Жителя Запорожской области отправили в колонию за неуплату алиментов на троих детей

Мужчина уклонялся от уплаты алиментов с 2007 года, и за это время суд его неоднократно наказывал, но отец так и не начал помогать бывшей супруге обеспечивать детей.

Об этом сообщается в Реестре судебных решений.

В 2010-2011 годах житель Мелитополя отделывался от неуплаты алиментов общественными работами. В 2012-2013 годах отец троих детей получал по одному году условного наказания. В 2015 году мужчину уже отправляли в колонию на два года, но спустя год и один месяц его условно-досрочно освободили.

С 2016 по 2019 года житель области так и продолжал уклоняться от уплаты алиментов. За последние три года сумма задолженности составила более 57 тысяч гривен. При этом горе-отец так и не нашел себе официальную работу, ссылаясь на то, что у него проблемы со здоровьем, при этом он не предоставил никаких обследований или других документов, подтверждающих этот факт. Его бывшая жена рассказала в суде, что мужчина время от времени имеет подработки, но продолжает уклоняться от уплаты алиментов.

Мелитопольский райсуд решил частично присоединить неотбытую часть наказания по приговору от 06 февраля 2015 года и окончательно назначить наказание в виде двух лет одного месяца лишения свободы.

Читайте также:

В международном аэропорту «Запорожье» с сегодняшнего дня ужесточили правила въезда

Высший антикоррупционный суд рассмотрит дело запорожской ректорки: стала известна дата

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0