USD: EUR:
... в Запорожье
Жители Энергодара без оружия остановили колонну российских оккупантов, – ВИДЕО

Жители Энергодара без оружия остановили колонну российских оккупантов, – ВИДЕО

Сегодня, 28 февраля, в Энергодар попыталась зайти колонна военной техники Российской Федерации.

Об этом ранее уже сообщал «Первый Запорожский».

Чтобы остановить врага, местные жители построили на блокпосте на въезде в город баррикады из бетонных блоков, шин, мешков с песком, металлическими шипами для колесной техники и даже противотанковыми ежами.

Заметив препятствие, русская колонна вынуждена была остановиться на подъезде к Энергодару. В итоге колонна развернулась и уехала на прежнее место дислокации.

«Ворог, Російська Федерація, у складі колони бойової військової техніки підійшла до межі нашого міста. Отримала найпопулярнішу віподвідь, куди їх по всій країні направляють, розгорнулась і пішла в зворотньому напрямку. Потім, дякуючи Збройним Силам України, вони отримали активну відповідь на спробу зайняти місто найбільшої атомної станції в Європі і пішли на свої попередні позиції за даними мешканців населених пунктів поблизу Енергодару. Я не можу не пишатися нашими ЗСУ, нашою територіальною обороною, нашими мешканцями-активістами, які, незважаючи на реальну загрозу, дали адекватну відповідь, адекватну відсіч ворогу. І нехай знає, що наступні спроби будуть також мати адекватну відповідь і відсіч і ворог до Енергодару не зайде, – рассказал городской голова Энергодара Дмитрий Орлов.

В Запорожской области оккупанты обстреляли авто с гражданскими: два человека погибли


Читайте также:

В Запорожской области оккупанты бросили БТРы и сбежали на угнанных машинах

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

1

Курам насмех2022-03-02 09:37:16
Оба - на ! А укроСМИ (Средства Массовой Идиотизации) твердят о жестоком и коварном, безжалостным и злобном агрессоре ! А тут налицо агрессия милосердия и человечности, агрессия добра и человеколюбия, настоящая гуманитарная агрессия ! ! !