USD: EUR:
... в Запорожье
Житель Запорожской области, который служил пулеметчиком в «ДНР», сдался СБУ

Житель Запорожской области, который служил пулеметчиком в «ДНР», сдался СБУ

Запорожская прокуратура просит не притягивать к уголовной ответственности, пулеметчика «ДНР», который сдался СБУ.

Об этом сообщают в областной прокуратуре.

По данным следствия, житель Мелитополя вступил в ряды террористической подразделения «ДНР» и во время вооруженного конфликта на Востоке Украины  в качестве пулеметчика нескольких месяцев нес службу на блокпостах в Донецке.

В рамках реализации специальной программы Службы безопасности Украины «Тебя ждут дома» в октябре 2020 года подозреваемый добровольно сообщил в СБУ о том, что прекратил свое участие в составе террористической группы. А также дал показания о совершении других преступлений, связанных с деятельностью террористических групп, подконтрольных «ДНР».

По результатам проверки выяснили, что фигурант не был руководителем или организатором террористической группы, а также не участвовал в убийствах, пытках, изнасилованиях, нападениях на предприятия и других тяжких преступлениях.

По результатам следствия и на основании собранных доказательств прокуратура направила в суд ходатайство об освобождении жителя области от уголовной ответственности при содействии деятельности террористической группы.

В Запорожской области 92-летний священник успешно переболел коронавирусом, – ФОТО


Читaйте тaкже:

В Запорожской области в центре села вместо демонтированного Ленина установили скульптуру Христа Спасителя, – ФОТО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

2

Петя2020-12-02 11:06:15
переводчиком переводят, и не парятся...
Шеф-редактор2020-12-02 10:12:06
"...не притягивать к уголовной ответственности..." ? ? ? После Чернобыля боялись, что на Украине будут рождаться двухголовые. Ошиблись -- рождаются пустоголовые. И целыми косяками ломятся на журфаки, а после выпуска тиражируют своё невежество, вопиющую безграмотность и пустоголовость в электронных и печатных СМИ (средствах массовой идиотизации). Что за неучи собрались на "Первом" ? Тупо делают дословный перевод с украинского на русский, бездумно не заморачиваясь существующими оборотами речи. Пр-русски эта фраза должна звучать как "не привлекать к уголовной ответственности" !