USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожцев приглашают присоединиться к акции «Час земли от WWF»

Запорожцев приглашают присоединиться к акции «Час земли от WWF»

В Украине стартовала всемирная кампания Час Земли от WWF (Всемирного фонда природы). Эта кампания ежегодно объединяет всех, кому небезразлично будущее планеты.

Так, 30 марта в 20:30 миллионы людей по всему миру на час символически выключают свет в домах и на рабочих местах, принимая на себя обязательства заботиться о природе каждый день.

Кроме символического отключения света на 60 минут, нынешняя кампания в Запорожье делает акцент на необходимости и безусловной полезности ежедневных действий каждого запорожца, бизнес –компаний и власти в сфере энергоэффективности, сохранения окружающей среды, экономного использования ресурсов для преодоления экологических проблем и достижения гармонии с природой.

Кампания Час Земли проводится по инициативе крупнейшей независимой природоохранной организации в мире — Всемирного фонда природы (WWF).

— Мы очень благодарны за активную поддержку и желание украинцев присоединиться к кампании. Нужно помнить, что природа жизненно важна для повседневной жизни каждого из нас. Она является залогом нашего экономического роста и благосостояния будущих поколений. В этом году главная тема Часа Земли в Украине – необходимость сохранения природных местообитаний и биоразнообразия. Именно поэтому мы объединили в одну цепочку несколько природоохранных событий: Всемирный день водно-болотных угодий, Всемирный день дикой природы, Международный день рек и Международный день лесов с ярким финалом 30 марта, — рассказывает координатор кампании Час Земли 2019 в Украине, специалист по коммуникациям WWF Украина Марк Поллок.

Напомним, что в Украине в прошлом году Час Земли объединил более 75 городов, 80 организаций, более 60 компаний и учебных заведений. Десятки ресторанов и кафе пригласили своих посетителей провести субботний вечер в романтической атмосфере при свечах. По всей стране прошли праздничные акустические концерты с выступлениями местных музыкальных коллективов, огненные шоу, просмотры фильмов на экологическую тематику, эко-ярмарки, велопробеги, эко-забеги и другие мероприятия в поддержку Часа Земли.

earth-hour

1

Запорожцев приглашают присоединиться к акции «Час земли от WWF» – Екологічна Правда2019-03-12 12:19:04
[…] В Украине стартовала всемирная кампания Час Земли от WWF (Всемирного фонда природы). Эта кампания ежегодно объединяет всех, кому небезразлично будущее планеты, пишет “Первый Запорожский”. […]