USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожцам напоминают об ограничении движения грузовиков: список стоянок для отстоя

Запорожцам напоминают об ограничении движения грузовиков: список стоянок для отстоя

В период жаркой погоды с целью сохранения дорожного покрытия автодорог общего пользования на автодорогах в Запорожской области введено ограничение движения для крупногабаритных транспортных средств массой более 24т и нагрузкой на ось 7т.

Запрет действует с 8 утра до 8 вечера. Причина таких вынужденных мер — высокая температура воздуха в летний период, которая приводит к нагреванию асфальтобетонного покрытия. По данным ученых, при температуре плюс 28 градусов по Цельсию дорожное покрытие нагревается до плюс 40-42 градусов. В результате ухудшаются его прочностные характеристики. Так, движение большегрузного транспорта при таких условиях приводит к катастрофическим разрушениям дорожного полотна.
06
Соблюдение этих требований перевозчиками жестко контролируется сотрудниками Управления Укртрансбезопасности в Запорожской области и Управления превентивной деятельности ГУ Нацполиции в Запорожской области, сообщает пресс-служба ОГА.

Перечень мест для отстоя большегрузных транспортных средств на период действия ограничения движения на автодорогах общего пользования:
65

1

Мария2018-08-06 13:07:22
Крупногабаритный транспорт нельзя пускать по населенным пунктам в селах Запорожского района дома трещат по швам. На это никто не обращает внимание! Почему такая халатность? Ответьте!