USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский регион входит в ТОП-5 областей с низкой эффективностью рынка труда

Запорожский регион входит в ТОП-5 областей с низкой эффективностью рынка труда

Соответствующие данные отражены в результатах мониторинга социально-экономического развития регионов за январь-июнь 2017 года, подготовленным министерством регионального развития.

Так, среди 24 областей и столицы, Запорожье занимает 21 строчку в направлении «Эффективность рынка труда».

123

Специалистыы анализировали уровень безработицы населения в возрасте от 15 до 27 лет по методологии Международной организации труда, индекс занятости населения, уровень реальной заработной платы за последний месяц отчетного периода, сумму задолженности по заработной плате на предприятиях всех форм собственности в Запорожском регионе и темпы увеличения/уменьшения задолженности по оплате ЖКХ.

Так, в первом полугодии 2016 года Запорожская область занимала 13-е место из 25 возможных, а в 2017 году уже скатилась на 21 строчку, обогнав Донецкую, Луганскую, Волынскую и Тернопольскую области.

Провальные показатели снова демонстрирует Запорожский регион в развитии инфраструктуры заняв 22-е место (для сравнения в прошлом году этот показатель держался на отметке 17). Сюда входит строительство нового жилья и объем грузооборотов автомобильного и железнодорожного транспорта.

1234

В то же время наилучший результат Запорожская область демонстрирует в сфере экономической эффективности (промышленность, объем сельскохозяйственной продукции, строительство, потребительские цены) опередив свой прошлый результат на две позиции и заняв почетное четвертое место, уступив Житомирской, Днепропетровской и Полтавской области.

12345

0