USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожским аграриям предлагают компенсацию за приобретенную технику отечественного производства

Запорожским аграриям предлагают компенсацию за приобретенную технику отечественного производства

В 2017 году на расходы по бюджетной программе «Финансовая поддержка сельхозтоваропроизводителей» по направлению «Частичная компенсация стоимости сельскохозяйственной техники и оборудования отечественного производства» Министерством аграрной политики и продовольствия Украины предусмотрены 550 миллионов гривен.

В соответствии с Порядком использования средств, предусмотренных в госбюджете для частичной компенсации стоимости сельскохозяйственной техники и оборудования отечественного производства, сельхозтоваропроизводителям предоставляется компенсация за технику и оборудование, приобретенные у заводов-производителей или их дилеров, на безвозвратной основе в размере 20% стоимости техники и оборудования (без учета налога на добавленную стоимость).

Оплата за технику и оборудование и его компенсация производится через государственные банки, сообщает пресс-служба Запорожской ОГА.

Форма заявки для получения частичной стоимости техники и оборудования утверждена приказом Минагрополитики от 18.04.2017 № 228 (Приложение 1).

Перечень техники и оборудования, стоимость которых частично компенсируется за счет бюджетных средств, сформированный комиссией, образованной в Минэкономразвития (Приложение 2).

Памятка сельскохозяйственному товаропроизводителю для получения частичной (20 процентов) компенсации стоимости приобретенной сельскохозяйственной техники и оборудования отечественного производства (Приложение 3).

Департамент агропромышленного развития облгосадминистрации предлагает сельхозтоваропроизводителям области воспользоваться этой возможностью и получить финансовую поддержку.

0