USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожский фотограф-руфер об экстриме, паркуре и самой высокой точке

Запорожский фотограф-руфер об экстриме, паркуре и самой высокой точке

T8Ns4YFHUnI-300x199Константин Энквист – руфер из Запорожья. Он совершает фотопрогулки не только по крышам родного города. Парень колесит по многим украинским и европейским городам, а все ради того, чтобы сделать уникальные снимки с высоты.

 По словам Кости, фотографировать виды с крыш он начал 3-4 года назад. А вот руфингом увлекается еще со школы, пишут Пороги.

— Мне это напоминает своего рода шпионство. Я люблю ощущение подстерегающей опасности, оказываюсь там, где можно почувствовать риск и кайф одновременно. Меня привлекают такие места, которые обычному человеку не доступны, потому что ему даже в голову не придет туда взобраться.

Больше руфер любит снимать башни по улице 12 Апреля, а также крыши с атмосферными видами на Набережную. По его словам, он также хорошо относится к паркурщикам, так как сам является искателем адреналина.

— Но в Запорожье это движение совсем не развито. У нас в городе нет разветвленной системы крыш, чтобы на них заниматься паркуром.

Самой высокой точкой, которую покорил Константин, является небоскреб «Москва-Сіtу». А в Запорожье – трубы на «Запорожстали».

Также Костя отмечает, что в Украине, а особенно в Запорожье, отношение к руфингу вообще не сформировалось.

— У нас нет никакого наказания за лазанье по крышам. Разве что, если что-то сломаешь или заберешься на охраняемую территорию. И я думаю, что это неправильно. Человек должен знать, какая мера пресечения его ждет. Потому что на сегодня, если тебя ловит милиционер, он разве что требует писать объяснительную и просит «на чай». Но ведь милиционеры разные бывают, никогда не знаешь, как они могут отреагировать в следующий раз. К тому же наказание, возможно, заставило бы молодежь лишний раз задуматься, стоит ли лезть на крышу. Все-таки руфинг – дело опасное, — подчеркнул руфер.

7NSargnzDN4 28P2DXs2PNI CFnmmnZc1R4

1

Анонимно2015-09-24 11:46:12
Ви не могли б подати посилання на першоджерело?