USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские предприятия заплатили 170 миллионов гривен эконалога

Запорожские предприятия заплатили 170 миллионов гривен эконалога

За шесть месяцев 2019 года запорожские предприятия-загрязнители направили в бюджеты 170 миллионов гривен экологического налога (без учета данных крупных плательщиков, состоящих на учете в Запорожском управлении Офиса КПН ГФС).

Как сообщил и. о. начальника ГУ ГДФС в Запорожской области Валерий Манько, по сравнению с прошлым годом экоотчисления увеличились на 26 миллионов гривен. В частности, в госбюджет поступило 84,5 миллиона гривен, а в местную казну — 85,5 миллиона гривен экологического налога.

В первом полугодии наибольшие поступления по области обеспечили плательщики Энергодара, Каменка-Днепровского и Великобелозерского районов — 142 миллиона, предприятия Вольнянского, Запорожского и Новониколаевского районов перечислили 10,7 миллиона, от предприятий Запорожья поступило 9,7 миллиона, почти 2 миллиона оплатили субъекты хозяйствования Бердянского и Приморского районов.

Всего в Запорожской области зарегистрировано более 2400 плательщиков экологического налога. Это предприятия, которые осуществляют выбросы вредных веществ в воздух, в водные объекты, а также размещают, образуют или хранят опасные отходы.

0