USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские налоговики трудоустроили 180 граждан

Запорожские налоговики трудоустроили 180 граждан

трудовая книжкаЗа первый месяц 2016 года сотрудники фискальной службы Запорожской области легализовали труд 180 граждан, которые не были официально оформлены. Им выплачено 830 тысяч гривен официального дохода, из которого в бюджет дополнительно поступило 74 тысячи гривен налога на доходы физических лиц и единого социального взноса.

Как отметил начальник Главного управления ГФС в Запорожской области Алексей Кавылин, сегодня ведомство направляет максимум усилий на вывод из тени доходов граждан и предупреждение нарушений в сфере занятости населения, в том числе выплат «конвертных» зарплат.

Также за январь этого года специалисты ГУ ГФС региона провели 19 проверок финансово-хозяйственной деятельности юридических лиц и физических лиц-предпринимателей по вопросам соблюдения требований налогового законодательства во время выплат доходов гражданам.

В итоге нарушителям было начислено 290 тысяч гривен налога на доходы физических лиц с учетом штрафных санкций и 461 тысячу гривен единого социального взноса.

0