USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожская область на третьем месте среди регионов Украины по явке на выборах

Запорожская область на третьем месте среди регионов Украины по явке на выборах

Центральная избирательная комиссия обнародовала данные о явке избирателей на внеочередных парламентских выборах по состоянию на 12:00.

Так, Запорожская область с 22,83% находится на третьем месте среди регионов по явке избирателей. На втором месте Луганская область с 23,88%, первенство по явке у Кировоградской области — 24,14%.

ЦИК получила данные с 8 одномандатных избирательных округов Запорожской области из 9 (кроме 76-го).

1

ничего не изменится2019-07-21 16:08:27
Ничего эти выборы не изменят, это можно сказать уже сейчас. Голосуй, не голосуй... Выборы в Украине - это игра в напёрстки небольшой группки людей с народом. Выиграть в ней невозможно. Почему? Потому что демократические выборы подразумевают конкуренцию идей. В Украине кучка олигархов давно договорилась между собой, разделила сферы влияния и задачей ставит сохранение власти, как единственной гарантии владения собственностью. Поэтому народу противостоит монолитный кагал, который и диктует правила проведения выборов, то есть условия игры в напёрстки. Основной политтехнологический развод украинских выборов 2019 года (как президентских, так и парламентских) - это спекуляции на тему "новые лица". Новые/старые — это такая же точно политтехнологическая дихотомия, как и Запад/Восток. Раньше электорат разводили по пространственному (региональному) принципу, на этих выборах решили развести по временнОму (старые/новые). Только за спиной «новых» стоят те же самые политические кукловоды, что и за «старыми». Это такая игра на публику, называть новыми чуть ли не всех подряд. Зеленский назначил Кучму переговорщиком по Донбассу. Новый ли Кучма? Если «новое — это хорошо забытое старое», то в какой-то мере он может и новый. Но в первую очередь этот «новый» будет отстаивать интересы своего зятя Пинчука и свои собственные, а не интересы народа. Выбирать новых только лишь на том основании, что они новые — полнейшая глупость. «Новый» — не обязательно значит лучше. Может быть и наоборот, «новый» может оказаться хуже «старого».