USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожец получил два года условно за кражу с завода «Преобразователь»

Запорожец получил два года условно за кражу с завода «Преобразователь»

Ленинский районный суд Запорожья признал виновным мужчину, который украл телефонный кабель с завода «Преобразователь» и присудил ему два года условно. Об этом стало известно из реестра судебных решений.

Инцидент произошел еще в феврале этого года, когда ранее судимый житель Запорожья стащил с люка телефонный кабель длинною в 110 метров, который находился на балансе завода «Преобразователь». Злоумышленник вместе с кабелем направился на речку около улицы Истомина. Там парень хотел сжечь медный провод и сдать его в пункт приема металлолома. В посадке злоумышленника нашли полицейские. Убыток, нанесенный «Преобразователю» оценивают в десять тысяч гривен.

На суде парень полностью признал свою вину и не оспаривал обвинения. В итоге суд признал мужчину виновным по статье 185 (кража), осуществленная повторно. На счету у подсудимого уже было 4 преступления, но в суде нашли смягчающие обстоятельства – несовершеннолетний  ребенок на попечении. К тому же ,мужчина вернул украденное и покаялся.

В итоге суд вынес вердикт виновен, но присудил два года условно с обязательством заявляться для регистрации к уполномоченному органу по вопросам пробации, сообщать о смене места жительства и работе, а также не выезжать за пределы Украины.

1

валерий2017-06-12 17:52:50
Суд дал ему возможность дальше воровать