USD: EUR:
... в Запорожье

"Запорожэлектротранс" закупит 35 больших автобусов

Коммунальное предприятие «Запорожэлектротранс» планирует обновить подвижной состав и закупить 35 автобусов большой вместимости.

Об этом сегодня, 17 мая, на депутатской комиссии по жизнеобеспечению рассказал директор «Запорожэлектротранса»  Юрий Папач. Новые 100-местные автобусы предприятие планирует закупить на условиях финансового лизинга.

— Наши обязательства — первый взнос в виде 21% от общей стоимости. Сумма финансирования — 99 миллионов 457 тысяч гривен. Срок лизинга 48 месяцев. График погашения — классический, по частям со следующего месяца с предоставления финансовой помощи, — рассказал Юрий Папач.

По расчетам «Запорожэлектротранса», 35 новых автобусов помогут обеспечить перевозку 65 тысяч жителей города. Один автобус обойдется в 3,5 миллиона гривен. Предприятие делает ставку на автобусы «МАЗ» и «Богдан».

Примечательно, что в прошлом году «Запорожэлектротранс» заказал на 10,5 миллиона гривен 10 б/у автобусов из Чехии. При этом 5 автобусов в Запорожье так и не поступило. По словам Папача, их подвел поставщик, который завез троллейбусы, но их продать «Запорожэлектротрансу» его не смог, поэтому в предприятии планируют снова поднять этот вопрос в текущем году.

0