USD: EUR:
... в Запорожье
Советник президента США собирается купить

Советник президента США собирается купить "Мотор Сич"

Президент США поручил своему неофициальному помощнику купить авиазавод в Запорожье

Частный подрядчик по безопасности и неофициальный советник президента Трампа Эрик Принс, ведет переговоры о покупке украинского производителя аэрокосмической техники «Мотор Сич». Об этом сообщило издание The Wall Street Journal, ссылаясь на собственные источники в числе должностных лиц.

Американские журналисты утверждают, что правительство США намерено не допустить продажу акций «Мотор Сичи» китайцам, так как это может значительно усилить их обороноспособность.

Поэтому, как сообщает СМИ, администрация президента Дональда Трампа обратилась к Эрику Принсу и, как минимум, еще одному бизнесмену с просьбой приобрести запорожский авиастроительный завод. Эрик Принс уже даже побывал в Запорожье, посетив «Мотор Сич».

Как сообщают источники The Wall Street Journal представители администрации президентом общались на тему покупки «Мотор Сичи» и с крупным бизнесменом в аэрокосмической отрасли, выходцем из Запорожья Максом Поляковым. Журналистам Поляков сказал, что говорить о покупке запорожской компании еще рано.

А вот советник Принса изданию подтвердил желание компании инвестировать в Украину.


Читайте также:

В Запорожье на «Мотор Сичи» заявили о тотальном сокращении, — ДОКУМЕНТ

Получайте быстрее новости благодаря нашему Telegram-каналу: https://t.me/onenews_zp

1

зы2019-11-06 13:57:48
"Подлиз" засчитан. Лишь ьы кому продаться, только не развиваться самому - "патриотищм".