USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожцы активно ставят подписи за закрытие неба над Украиной: подписать обращение может каждый

Запорожцы активно ставят подписи за закрытие неба над Украиной: подписать обращение может каждый

Жители Запорожской области массово ставят подписи под обращением к руководству НАТО и европейским лидерам о закрытии неба над нашей страной.

Об этом сообщает пресс-служба Запорожской областной военной администрации.

С начала российского вторжения в Украине погибли сотни мирных людей, а враг по-прежнему продолжает использовать запрещенные мировым сообществом бесчеловечные боевые средства. Запорожцы говорят «нет» новым смертям и поддерживают закрытие неба над Украиной.

Сегодня, 6 марта, сбор подписей проходит в волонтерских центрах и крупных торговых сетях, в частности на территории ТЦ «Ашан». Люди массово и по собственной воле выстраиваются в большие очереди для того, чтобы поставить свою подпись под документом, который может гарантировать мирное небо для их детей.

Каждый житель Запорожской области может приобщиться, загрузив текст обращения — https://t.me/starukhofficial/2435  и поставив подпись. Привлекайте родных, друзей и соседей. Собранные подписи можно передать в ЗОВ через руководителей ваших громад. Только вместе мы сможем преодолеть русское нашествие!

Как писал «Первый Запорожский», ночью враг наносил авиационные и артиллерийские удары по Гуляйполю. Всю ночь гуляйпольцы просидели в укрытиях. Во многих домах выбиты окна, некоторые частные домовладения разрушены в результате ударов тяжелой артиллерией российскими военными. В городе уже пятые сутки отсутствует электричество, мобильная связь, вода и газ.

Читайте также:

В безопасное место эвакуировали воспитанников Гуляйпольского интерната

«Я сделал, как ты просила»: в Запорожской области в плен сдался захватчик из северной Осетии, — ВИДЕО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0