USD: EUR:
... в Запорожье
Заместитель главы Запорожского областного совета заявляет, что все руководство облсовета хотят

Заместитель главы Запорожского областного совета заявляет, что все руководство облсовета хотят "убрать" на ближайшей сессии с согласия главы ОГА

Заместитель главы Запорожского областного совета Владислав Марченко утверждает, что из собственных источников в Верховной Раде ему стало известно о неком «заговоре» среди приближенных людей президента , который согласован с губернатором Константином Брылем. Якобы основной целью этого плана является смещение через ближайшую сессию облсовета сначала заместителей председателя областного совета – Владислава Марченко и Егора Семенкова, а затем и главу совета Григория Самардака.

-Вчера работал в комитетах ВРУ, было много встреч с народными избранниками, и при общении с представителями собственной коалиции, которые имеют общения с «куратором» Запорожской области от Администрации Президента, господином председателем бюджетного комитета, я был посвящен в согласованный с председателем ОГА Константином Брылем, план срочного переформатирования руководства Запорожского областного совета. Это произойдет на ближайшей бюджетной сессия 27 июля, — заявил на своей официальной странице в Facebook Владислав Марченко.

Чиновник заверяет, что это вторая попытка сместить его с должности, после двух админпротоколов, которые не поддержал суд.

— План состоит в следующем : на сессии с голоса вынесут ряд вопросов 1. Вопрос моей кандидатуры, (эта квота отдается кандидату из БЮТа, за дальнейший труд на ОГА). Вторым вопросом вносится вопрос касательно первого заместителя областного совета Егора Семенкова, эта позиция отдается ренегату из ОП, по не менее пяти гарантированным перебежчиков в БПП, и дальнейшую труд на облгосадминистрацию. Самое интересное, что регламентом облсовета прописано, что кадровые вопросы решаются исключительно 2/3 от состава совета. Отчет моей работы никого не интересует. Голосов, конечно, нет, но выход есть: голосуют «тупую» 50 +% голосов. Далее председатель облсовета от БПП объявляет, что решение принято, и потом через админ ресурс эти вопросы погибают в судах. А уже на следующей сессии по такому же механизму «меняют» председателя областного совета на кандидата от «Нашего края», — заключил Владислав Марченко.

На сколько это правдивая информация и будет ли кто-либо из народных избранников предпринимать попытку поменять руководство областного совета, станет известно на ближайшей сессии областного совета 27 июля.

0