USD: EUR:
... в Запорожье
ВСУ прорвали первую линию российской обороны в Запорожской области: враг потерял значительную часть преимуществ

ВСУ прорвали первую линию российской обороны в Запорожской области: враг потерял значительную часть преимуществ

В Запорожской области Вооруженные силы Украины прорвали первую линию обороны противника.

Об этом сообщил командующий оперативно-стратегической группировкой войск «Таврия», бригадный генерал Александр Тарнавский в интервью The Guardian.

«В центре наступления мы завершаем уничтожение подразделений противника, которые прикрывают отход российских войск за второй рубеж обороны», — сказал Александр Тарнавский.

Он отметил, что ВСУ находятся между первой и второй линиями обороны ВС РФ в Запорожской области, в частности, украинские бойцы укрепляют свой контроль над территориями, которые деоккупировали во время последних боев.

По словам Тарнавского, российские военные посвятили больше времени и ресурсам строительству первой линии обороны (60%), тогда как на вторую и третью оставили всего по 20%, поскольку не ожидали, что украинские бойцы прорвут оборону.

Контрнаступление ВСУ замедлило минное вражеское поле, однако пехотные саперы смогли расчистить пеший штурмовой путь. Командующий рассказал, что в это время враг «просто стоял и ждал украинскую армию». Однако ВС РФ начали подтягивать свои резервы из Херсона, Лимана и России.

«Рано или поздно у россиян закончатся все лучшие солдаты. Это даст нам толчок атаковать больше и быстрее», — подчеркнул генерал.

Он добавил, что враг потерял значительную часть своего превосходства, когда украинские бойцы прорвали первую линию, ведь есть очень большая разница между первой и второй линией обороны. В частности, вторая построена не столь качественно, однако имеет заминирование, расположенное не единой оборонной границей, а фрагментами.

Война в Запорожской области: украинские войска продолжают наступление и достигли прогресса


Читайте также:

ВСУ истощили россиян в районе Роботиного Запорожской области для прорыва первой линии

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0