USD: EUR:
... в Запорожье
Власть надеется, что дефицит вакцин для детей сократится за счет международных фондов

Власть надеется, что дефицит вакцин для детей сократится за счет международных фондов

вакцины

В Запорожской области ждут вакцины для профилактики полиомиелита от Детского фонда ООН, а чиновники пишут письма о помощи благотворителям

График детских прививок, который уже сорван, в Министерстве здравоохранения обещают поправить за счет поступлений вакцин от международных фондов. Украина уже получила от Детского фонда ООН крупную партию французских вакцин для профилактики полиомиелита, которая вскоре поступит и в Запорожскую область, сообщают в облгосадминистрации. Как обещают чиновники, прививки смогут сделать и детям, которые не получили необходимую вакцину в прошлом году.

Остро негативной остается ситуация и с прививками от туберкулеза. По данным, которые приводят в областном департаменте здравоохранения, в Запорожскую область поступило всего 5,9% вакцин БЦЖ от годовой потребности.

Как сообщали ранее в областном департаменте здравоохранения, чиновники ждут поступлений гуманитарной помощи от Польши, в которую будут включены и вакцины БЦЖ.

Также помощи благотворительных организаций ждут чиновники и в решении проблемы отсутствия в регионе необходимых сывороток, в частности, для лечения ботулизма. Ряд писем с просьбой о помощи меценатам уже написан, говорят в обладминистрации.

 

0