USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области временно закрывают школы и детсады, которые используют газ для отопления

В Запорожской области временно закрывают школы и детсады, которые используют газ для отопления

В Запорожской области приостанавливается очная форма образовательного процесса в учреждениях дошкольного, общего среднего и внешкольного образования, использующих газ для отопления.

— Во исполнение решения Региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, учитывая письмо Министерства образования и науки Украины, и с целью принятия мер по снижению потребления природного газа Департамент образования и науки облгосадминистрации издал приказ, согласно которому руководителям органов управления образованием райгосадминистраций и горисполкомов, уполномоченным в управлении образованием объединенных территориальных общин необходимо приостановить очную форму образовательного процесса в учреждениях дошкольного, общего среднего и внешкольного образования, использующих газ для отопления, в случае понижения температурного режима до минимально допустимых норм работы системы отопления и ухудшения погодных условий, — говорится в сообщении пресс-служба Запорожской ОГА.

Учебные заведения, использующие газ для отопления, закрывают на период с 3 по 7 марта. При этом в других заведениях, использующих альтернативные виды топлива, образовательный процесс не прекращается.

Отмечается, что учебный материал за пропущенные дни дети будут учить дистанционно.

Напомним, ранее «Газпром» отказался поставлять газ в Украину после решения Стокгольмского арбитраж по транзитному спору в пользу «Нафтогаза». В Украине с 2 марта на пять суток был введен национальный план действий для недопущения кризисной ситуации в энергетике. План, в том числе, предусматривает перевод генерирующих компаний с газа на мазут и закрытие всех учебных заведений.

0