USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области в детском лагере массово отравились дети

В Запорожской области в детском лагере массово отравились дети

Под Запорожьем в оздоровительном комплексе «Маяк» отравились 28 детей, после чего в учреждении были назначены проверки.

В ходе инспекции внутри лагеря было найдено множество санитарных нарушений. Информацию об отравлении сообщило областное управление Госпотребслужбы.

Отмечается, что 15 июня в медпункт лагеря обратились 30 человек, из которых 28 детей. Все они жаловались на симптомы отравления.

В результате проверки были выявлены многочисленные нарушения требований санитарных норм, в частности: отсутствие горячей воды, отсутствие условий для мытья посуды, несоблюдение норм составления меню, нарушение норм хранения и приготовления продуктов и прочие.

В данный момент также в запорожскую лабораторию ветеринарной медицины направлены пробы воды из лагеря, образцы пищевых продуктов.

Напомним, что обособленный оздоровительный комплекс «Маяк» принадлежит ОАО «Мотор Сич». Ранее в Запорожской ОГА радостно заявляли, что все детские лагеря прошли проверку перед стартом летнего сезона и никаких нарушений выявлено не было.

25

ГОСТЬ2018-07-04 16:50:27
9 ПОВАРОВ ОТСТРАНИЛИ ОТ РАБОТЫ.КАК ЖЕ ОНИ ПРОШЛИ МЕД.КОМИССИЮ???ВОБЩЕ ЖЕСТЬ.КОРМЯТ ДЕТЕЙ.ВДУМАЙТЕСЬ ЛЮДИИИИИ
гость2018-07-02 23:46:19
а жаль что правосудие глухо и слепо все равно господь их накажет если уже не наказал
Гость2018-07-02 21:00:42
и ежу понятно что еда не прошла термообработку.Откупились твари.
гость2018-07-02 20:58:57
Да,госпожа,Татьяна Николаевна,вообще не имеет даже представления,как готовить еду для деток,и,не только для деток,они там вообще занимаються не тем чем нужно.
cthutq2018-06-28 23:18:19
а завгородняя на алексе говорит норовирус приедьте и научите зав производством маяка готовить
cthutq2018-06-28 23:15:11
пища которая давалась детям не прошла термообработку
гость2018-06-21 18:22:44
прикрывают свои зажраные задницы
Гость2018-06-21 18:21:52
И все они знают в чем причина отравления а как продукты просрочку ночью ВЫБРАСЫВАЛИ откуда эта просрочка заезд только начался
гость2018-06-21 18:17:31
Полностью со всем согласен сажать этого У Р О Д А давно
CTHUTQ2018-06-20 21:42:04
ОКОЛО 10 СОТРУДНИКОВ ПИЩЕБПОКА МАЯК СО СТАФИЛОКОКОМ ОНИ ПРОДОЛЖАЮТ ЗАРАЖАТЬ ДЕТЕЙ А ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО СЧИТАЕТ ДЕНЬГИ БАБУЛЬКИ КАК ПРОШЛИ МЕДОСМОТРЭТИ ОСОБЫ НУ А ЗАДОРОЖНОМУ ВСЕ РАВНО КОГО БРАТЬ ЛИШЬ БЫ РАЗВОДИТЬ НА ЗАРПЛАТУ ЖДЕМ НОВЫХ СЮРПРИЗОВ ОТ МОТОР СИЧ ГДЕ БОГУСЛАЕВ БЕРЕТ ТАКИХ УРОДОВ КАК ЗАДОРОЖНЫЙ ЖЕСТЬ ЕГО САЖАТЬ НАДО А ЕМУ МЕДАЛЬ
Лана2018-06-20 17:25:31
А я,слышала,вообще 150........
cthutq2018-06-19 23:55:12
они пишут 30детей 80детей обратилось за помощью и весь дом отдыха дрыщал и стар и мал
cthutq2018-06-19 23:25:31
ответ роксани а сталось то что через маяк мотор сич прокачивает огромную суму денег якобы на нужды лагеря насамом деле средства деребаняться по карманам прикрытие в лице ключевых фигур завода совет директоров и наблюдательный совет как будто слепые и глухие не видят то что вытворяет его величество задорожный много денег тоже плохо
Лана2018-06-19 18:32:46
Да,еще забыла,забавная история,возле нашего домика был собачий фекалий,и,я,вежливо дворника попросила убрать.На что он мне ответил,что ЭТО МОИ ДЕТИ СДЕЛАЛИ!!!!!!!КОТОРЫЕ НА ТОТ МОМЕНТ,БЫЛИ ЕЩЕ В ПАМПЕРСАХ!!!!!!!!!!!УЖАС!!!!!!ШОК!!!!!!ЖЕСТЬ!!!!!!!Персонал вообще ужаснЫЙ.И таких историй масса.Одним словом"ОТДЫХ".......А....как он мамочек,с детьми гонял,чтобы не выходили на танцпол.Директор гонял.И самих детей,которые отдыхали в домиках,чтобы те,не заходили на территорию лагеря..............И так можно продолжать,и,продолжать!!!!!!!Откройте глаза,Ваше Величество!!!!!!!!Рядом тоже люди!!!!!!!!! она
Лана2018-06-19 18:16:12
Да,все равно кто он,чем он там заслуженный!Спортсменчик бывший!!!!У него вообще нет ничего человеческого....,а,ему детей ДОВЕРЯЮТ.Все мы люди,никто ни от чего не застрахован,но,он сильно быстро ВЗЛЕТЕЛ.Людей ни за что не считает.Если бы мне дали бесплатную путевку,и,еще бы сверху доплатили,НИ ЗА ЧТО НЕ ПОЕХАЛА ТУДА.....ТАКОЙ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ ОСАДОК ОСТАЛСЯ!!!!!
cthutq2018-06-18 23:53:49
андрей михайлович заслуженный моторостроитель они там на моторе все такие отпетые нас все равно никто не слышит и откупиться он по делу о отравлении бесполезно жаловаться и будет он и дальше там сидеть
Сусанна2018-06-18 18:51:04
Поменяйте директора,срочно!Верните Светлану Ивановну!
Лана2018-06-18 18:43:32
Отдыхала с детьми в домиках,у ребенка начался незначительный кашель,обратилась в мед.пункт за помощью,узнав,Ваше Величество,Андрей Михайлович о моем визите,позвал к себе в кабинет ,и,вычитал меня,как девочку!!!!!!!!что я не имею права это делать!!!!!!!!Что я была в шоке,это мягко сказано!!!!!И ЭТО ГОВОРИТ,ДИРЕКТОР,КОТОРОМУ МЫ ДОВЕРЯЕМ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!!!!!ОЧЕРЕДНОЙ ХАПУГА,БЕЗСОВЕСТНАЯ,БЕЗОТВЕТСТВЕННАЯ ЛИЧНОСТЬ!!!!!!!!ОЧНИТЕСЬ,АНДРЕЙ МИХАЙЛОВИЧ!!!!!ЧТО ВЫ ТВОРИТЕ!!!!!ВОЗМУЩЕНИЮ МОЕМУ НЕТ,И,НЕ БУДЕТ ПРЕДЕЛА!!!!!!
cthutq2018-06-18 07:18:12
воровство продуктов персоналом и голодные дети зато новые квартиры и машыны за мипион сбу проснись
cthutq2018-06-18 07:12:39
lдиректор ок маяк вор куда смотрит руководство мотор сич проверьте количество оформленных и работающих и все понятно милионы в карман
Роксани2018-06-17 20:13:46
Я всё детство провела в пл Маяк в Андреевке это был наилучший лагерь от Мотор Сич. Что сталось??
Гость2018-06-17 13:01:00
Моя внучка сейчас находится в ДОЛ "Аист" г. Бердянск. Кормят ужасно (слежавшиеся макароны, большая часть детей не ест, оставляет в тарелках, на утро эти же макароны... Рисовую кашу можно резать ножом...
Никак2018-06-17 06:39:16
А, вот если бы, этот лагерь принадлежал Запорожстали, то вся пресса молчала бы !!!!!
Алекс2018-06-16 23:33:30
Правильно. А этот ДОЛ "Маяк" принадлежит местному олигарху нардепу Пономареву. Прошлым летом, если кто забыл, там вообще одна девочка умерла. И ничего.
Вероника2018-06-16 22:32:09
ДОЛ "Маяк"АО "МОТОР СИЧ" расположен в с. Андреевка Запорожская область, Вольнянски район!