USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области средь бела дня ограбили продуктовый магазин - ФОТО

В Запорожской области средь бела дня ограбили продуктовый магазин - ФОТО

В Акимовском районе средь бела дня местный житель ограбил продуктовый магазин. После совершения преступления злоумышленник пытался скрываться от правоохранителей, но был задержан.

В начале апреля 2017 года в Акимовское отделение полиции с заявлением обратилась 57-летняя местная предприниматель. Женщина рассказала, что неизвестный мужчина зашел в магазин, расположенный в пгт Акимовка. Когда продавец отвлеклась, злоумышленник выхватил с прилавка продукты питания и карточки пополнения счета одного из операторов мобильной связи и скрылся с места преступления.

Сотрудники криминальной полиции оперативным путем установили личность злодея, но по месту жительства он не появлялся. 13 апреля злоумышленника объявили в розыск, а 14 апреля полицейские задержали 30-летнего жителя села Радионовка и доставили в отделение полиции.

Ранее судимый за совершение корыстных преступлений мужчина признался в содеянном. Акимовский районный суд избрал для подозреваемого меру пресечения — домашний арест.

Открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

102

0