USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области одно из предприятий самовольно захватило участок земли и загрязнило ее отходами

В Запорожской области одно из предприятий самовольно захватило участок земли и загрязнило ее отходами

Правоохранители расследуют деятельность Государственной Азовской морской экологической инспекцией. Сотрудники этого ведомства нарушили законодательство, когда укрыли факт захвата территории и ее загрязнение.

Оказалось, что чиновники из  государственной экоинспекции во время плановой проверки соблюдения законодательства в сфере обращения с отходами в ноябре 2016 года укрыли факт самовольного занятия одним из предприятий города Бердянска земельного участка и его засорения путем размещения на ней отходов.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в настоящий момент внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по факту совершения должностными лицами Государственной Азовской морской экологической инспекции уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст.366, ч.1 ст.364 УК Украины.

«Забывчивым» сотрудником Азовской экоинспекции грозит штраф от 10 до 20 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

0