USD: EUR:
... в Запорожье
В маске и с пистолетом: в Запорожской области молодой парень пытался ограбить магазин - ФОТО

В маске и с пистолетом: в Запорожской области молодой парень пытался ограбить магазин - ФОТО

Инцидент произошел в Васильевке вчера, 24 февраля, около девяти часов утра.

В магазин по улице 8 Марта зашел неизвестный в маске и, угрожая пистолетом, требовал деньги у 53-летней продавщицы. Женщина сказала, что вызвала полицию, после чего злоумышленник выбежал из магазина и скрылся в неизвестном направлении.

Правоохранители задержали грабителя на автовокзале. Им оказался 20-летний житель Запорожья. Парня задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как передает пресс-служба запорожской Нацполиции, полицейские изъяли у парня полицейские пистолет. Оружие направили на исследование в экспертно-криминалистический центр.

По данному факту открыто уголовное дело по ч.3 ст.187 УК Украины (разбой). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

013

3

Созерцатель2019-02-25 19:40:23
Живем как при батьке Махно! Что это? Сбылась давняя мечта, или мы так далеко вернулись в прошлое?
А.Д.Вокат2019-02-25 19:31:10
Одна волшебная фраза "Слава Украине" может перевести задержанного из категории вандалов, мерзавцев и негодяев в категорию патриотов и активистов.
Арина2019-02-25 15:42:15
Это тот ,который в универе учится? Класс, какие ребята поступают в институт из благополучной семьи. Родители , детям нужно давать высшее воспитание ,а не высшее образование ,после которого грабят магазины.