USD: EUR:
... в Запорожье
В запорожской школе на занятия пришел ребенок с коронавирусом: весь клас отправили на самоизоляцию

В запорожской школе на занятия пришел ребенок с коронавирусом: весь клас отправили на самоизоляцию

В Запорожской области, в городе Бердянск, в школе №4 зарегистрировали случай «заноса» коронавирусной инфекции.

Об этом сообщают в областном лабораторном центре МОЗ Украины.

Ребенок был контактным в семье, его лабораторно исследовали 29 августа, результат анализа на коронавирус, который получили 1 сентября, позитивный.

В связи с тем, что срок самоизоляции закончился 29 августа, мама отвела ребенка в школу до получения результатов лабораторного обследования.

Со 2 сентября все, с кем контактировал заболевший ребенок (а это 1 учитель и 32 ребенка в классе) будут находиться на самоизоляции под наблюдением врачей, по окончании которой будут проведены их лабораторные исследования. В школе проведены все необходимые дезинфекционные и противоэпидемические мероприятия.

Напомним, в Запорожье и области зафиксировали 30 новых случаев коронавируса


Читайте также:

В Запорожье полицейский обезвредил в автобусе вооруженного хулигана, – ФОТО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

6

Наташа2020-09-03 15:51:07
А добирался если на маршрутке? И там заразились и те ещё и тд! Короче понеслась! Когда это всё закончиться? Мы все рано или поздно перебелеем! Зачем эти тесты,карантины и тд! Хватит этих ограничений и пугать народ! Укреплять имунитет надо! Есть по меньше гадостей , пить рыбий жир и витамины, закаляться!
львица2020-09-03 11:40:47
со вторым согласна,нужно быть строже хотя все уже устали
Вася2020-09-02 12:16:47
это как запретить Вконтакте. Мол, Путин "вылезит" оттуда и вые...т нещасного свидомого. В фейсбуки значит Путин не "вылезет". Зато цукерман (хозяин фесбука) 3 богач в мире. Я "аплодирую" укроинским кэрманычам за такой успех.
Олег2020-09-02 10:37:28
Жесть. А на переменах , дети из разных классов не общаются? А технички, учителя, завучи не заходят? По хорошему один ученик за пару дней может позаражать 20-30-50 человек , в зависимости от своей активности. Вывод детей в школы , в кучу, сделает через пару недель аншлаг в заболеваемости. А потом детки потащат вирус в семьи.
А также2020-09-02 10:10:02
самоизолировались родственники детей, персонал школы, соседи, друзья друзей - так и будем ходить по кругу в геометрической прогрессии. В общем - все в сад!
Малий Ринок2020-09-02 09:58:52
Держава та її населення банально не готові до цього навчального року. На чорта треба було виводити дітей, проводити лінійки (в окремих школах)?