USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области замначальника райотдела полиции украл магистральный трубопровод стоимостью 2,8 миллиона

В Запорожской области замначальника райотдела полиции украл магистральный трубопровод стоимостью 2,8 миллиона

В Запорожской области будут судить замначальника одного из райотделов полиции за хищение государственного имущества стоимостью 2,8 миллионов гривен.

Об этом сообщают в областной прокуратуре.

Следователи Государственного бюро расследований установили, что заместитель начальника одного из районных отделений запорожской Нацполиции, сговорившись с еще одним человеком, похитил магистральный трубопровод оросительной системы – собственность государственного предприятия водного хозяйства.

Полицейский обеспечил сопровождение служебными патрульными автомобилями полиции грузовиков с похищенным имуществом, а в случае разоблачения преступных действий  должен был обеспечить избежания уголовной ответственности организатору правонарушения.

В результате преступных действий полицейского государству нанесли ущерб на сумму в размере 2,8 миллионов гривен.

Прокуратура Запорожской области утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении подозреваемого правоохранителя. Его обвиняют  в превышении служебных полномочий и пособничестве в похищении чужого имущества.

Во время досудебного расследования похищенное имущество изъято, на него наложен арест и возвращено владельцу. Причиненные уголовным правонарушением убытки возмещены в полном объеме.

В случае доказательства вины обвиняемому грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

В Запорожской области начался многомиллионный ремонт трассы «Харьков-Симферополь», – ФОТО


Читaйте тaкже:

На ремонт курортной трассы в Запорожской области потратят 2 миллиарда гривен: работы закончат осенью, – ФОТО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

1

Фермер2020-05-07 08:23:33
Зам. начальника Запорожского райотдела Фильчаков не читал в детстве правильных книг и не слушал хороших песен, а то бы знал, что сколь веревочке не виться, все равно укоротят. Хотя с нынешним правосудием неудивительно если откупится тварь как это бывало и раньше. Узнайте еще кто этой мрази должность продал!