USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области с начала года более 30 тысяч домохозяйств получили субсидии на ЖКХ

В Запорожской области с начала года более 30 тысяч домохозяйств получили субсидии на ЖКХ

Количество домохозяйств, получающих субсидии в марте этого года составила 178,4 тысячи (25,1% общего количества домохозяйств области). Об этом сообщили в управлении статистики Запорожской области.

Средний размер назначенной субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг на одного получателя составляет 660 гривен, что на 76% больше, чем в марте прошло года

За первые три месяца 2019 года в области за субсидиями на оплату жилищно-коммунальных услуг обратилось 30,3 тысяч домохозяйств, что 18% меньше, чем было в прошлом году.

В январе-марте почти 38 тысяч домохозяйств были назначены субсидии (учитывая обратившихся за субсидиями в 2018 году), что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 16,6% больше.

Сумма назначенных субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг за год увеличилась в 1,5 раза и составила 29,8 миллиона гривен.

Также с начала года 5,2 тысячам субсидиантов были назначены субсидии на приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива (по сравнению с январем-мартом этот показатель сократился в 2,4 раза).

Сумма назначенных субсидий на приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива за три месяца составила 16, 8 миллионов гривен. Средний размер субсидии на приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива на одно домохозяйство в марте составил 3252 гривны.

0