USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области общественники требуют адекватной реакции со стороны СБУ на проявление сепаратизма

В Запорожской области общественники требуют адекватной реакции со стороны СБУ на проявление сепаратизма

Энергодар

Сотрудники СБУ в Энергодаре должны более активно реагировать на факты проявления сепаратизма и информацию, которую предоставляет общественность

Об этом сегодня на пресс-конференции заявили представители общественной организации «Энергодар» и одноименного благотворительного фонда Петр Бейнер и Александр Радецкий.

По их мнению, кампания по борьбе с бытовым сепаратизмом, которая развернулась в Запорожской области, будет иметь максимальный эффект, если правоохранительные органы будут давать обратную связь.

— Должна быть цепочка. Человек позвонил, СБУ зафиксировала факт, проверили информацию, привлекли к ответственности. Необходимо фиксировать факты реакции на эти листовки. На данном этапе надо направить усилия на контроль, — заявил во время пресс-конференции Александр Радецкий.

На данный момент сотрудники СБУ в Энергодаре не всегда реагируют на факты проявления сепаратизма адекватно, говорят общественники. Если с милицией им удалось найти общий язык, то от службы безопасности они ждут более активных действий.

— Мы встречаем саботаж. И подтверждение тому ситуация с нашим депутатом, который на сессии городского совета заявил, что Украина, как государство не существует, — рассказал Петр Бейнер.

По его словам, во время этого выступления депутата в сессионном зале присутствовал представитель от энергодарского горотдела СБУ. Однако адекватной реакции на выступление депутата так и не последовало.

 

0