USD: EUR:
... в Запорожье
В запорожских дворах, которые раньше не освещались, установили энергосберегающие светильники - ФОТО

В запорожских дворах, которые раньше не освещались, установили энергосберегающие светильники - ФОТО

В Запорожье третий год реализуется масштабная программа по освещению улиц, дворов, территорий частного сектора. Выполняется реконструкция старых сетей внешнего освещения, также уличные фонари появляются там, где их никогда не было.

Результат – за два года были освещены более 240 объектов, теперь горожанам светлее и безопаснее ходить в темное время суток. Работы продолжаются и в 2018 году.

Один из масштабных объектов по освещению – внутридворовая территория, охватывающая сразу несколько жилых домов от ул. Рекордной до ул. Независимости Украины (в радиусе от ул. Верхней до пр. Металлургов). Дома расположены в центре города, однако освещения во дворах не было с момента их постройки. На сегодня здесь выполнены работы по строительству сетей внешнего освещения. Было установлено 54 железобетонных электроопоры, 60 светодиодных светильников, проложено 2100 метров провода СИП. Работы выполнены подрядной организацией. Электромонтеры КП «Запорожгорсвет» провели пуско-наладочные работы. На сегодня во дворе обеспечено 100% освещение.

22

Как сообщает пресс-служба запорожской мэрии, по итогам 2017 года в Запорожье было выполнено строительство сетей внешнего освещения по 143 объектам, преимущественно это внутриквартальные территории и улицы частного сектора, которые ранее вообще не освещались. Еще по 34 была проведена реконструкция старых сетей.

0