USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье злоумышленники в масках напали на активиста и выстрелили ему в ногу

В Запорожье злоумышленники в масках напали на активиста и выстрелили ему в ногу

Работники полиции устанавливают все подробности покушения на активиста, которое произошло в Хортицком районе Запорожья.

Вчера, 6 марта, в 22:52 в полицию поступило сообщение из службы «102» от 66-летнего мужчины о том, что по улице Героев 93-й бригады на него напали неизвестные и избили.

Как оказалось, в подъезде дома на активиста напали четверо неизвестных в масках, избили его и выстрелили в левое бедро. Мужчина оказал сопротивление нападавшим и нанес телесные повреждения одному из злоумышленников, после чего они исчезли в неизвестном направлении.

Пострадавший — активист Антимайдана Валерьян Горбачев.

После проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность одного из нападавших — 24-летнего парня. Местонахождение еще трех злоумышленников устанавливается.

Как передает пресс-служба запорожской Нацполиции, по факту случившегося возбуждено уголовное дело по ст.15 и 115 (покушение на убийство) УК Украины.

Напомним, днем ранее в Запорожье неизвестные напали на бывшего главу антикоррупционной комиссии Запорожской ОГА Дмитрия Марченко.

1

Пресс-служба2019-03-07 18:32:10
Действительно, это почерк так называемых "активистов" из "Наци-Анального корпуса" -- аваковского "Гитлерюгенда" -- сборища генетических отбросов эволюции, которые ненавидят и винят всех, за своё ничтожество, за свою никчемность, за своё убожество, за своё подленькое и гнусное естество и как всякие ничтожества стремятся возвыситься за счёт унижения других, наглядно демонстрируя невежество, бескультурье, безграничную глупость и идиотизм вырождающейся нации. Гнусные и злобные, дебильные и грязные выходки местных "патриотов" - укронацистов только лишний раз подтверждают очевидную истину --- украинская нация деградирует,, сползая в смрадное болото пещерного национализма, нетерпимости, вражды, животных инстинктов, аморальности и одичания. У-краина как под копирку повторяет путь гитлеровской Германии к национальной катастрофе.