USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье заработали инспекторы по парковке: первый протокол выписали на Металлургов, — ФОТОРЕПОРТАЖ

В Запорожье заработали инспекторы по парковке: первый протокол выписали на Металлургов, — ФОТОРЕПОРТАЖ


Сегодня, 4 марта, в Запорожье начала работать городская служба инспекторов по парковке.

Об этом сообщает корреспондент «Первого Запорожского».

Как уже писал наш сайт, на службу выйдут всего 6 инспекторов, которые смогут выписывать автомобилистам штрафы за нарушения парковки.

Сотрудники этой службы одеты в специальную форму с шевронами, похожую на форму патрульных полицейских. Для выполнения обязанностей у них есть лазерные длиномеры, карманные принтеры для выписывания штрафов, телефоны/планшеты.

Как и планировалось, в первое время инспекторы по парковке начали работу в самых проблемных местах города. В частности, сегодня — на проспекте Металлургов. В первые дни работы инспекторы будут выписывать штрафы только за грубые нарушения парковки (например, парковка на зебре), в других случаях пока что будут лишь крепить на автомобили-нарушители информационное сообщение о нарушении.

Первый протокол выписали на проспекте Металлургов — владельцу ВАЗа «копейки», который припарковался почти на самой зебре.

Чтобы зафиксировать нарушение, инспекторы делают фото с указанием времени и геолокации, на которых будет зафиксировано нарушение. Тут же на месте будет с помощью карманного принтера печатают протокол-сообщение, который крепят на лобовое стекло автомобиля. В течение трех дней владелец автомобиля получит копию этого протокола на домашний адрес.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - 2a39e718-98a5-4276-b072-84396252fb51-2-1024x768.jpg
Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - 4d5508bd-d6c7-4f1d-8bb0-504a8f4b5766-1-1024x768.jpg
Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - 8eed7ff4-e94c-4987-88b2-0bdfc42d3323-1-1024x768.jpg
Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - 30eebe8c-0178-41c9-93d0-127e7682bc37-1024x768.jpg
Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - 95f7c1c7-c5da-4eb8-a188-b4f5a364da61-1-1024x768.jpg
Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - 139e8e04-9707-4015-ac41-14118135cd0b-1-1024x768.jpg
Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - 883a6abc-5b98-40ab-a8ca-1bce23251f2c-1-1024x768.jpg
Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - ac5578a0-54f7-43b6-8e4f-c61330c04acf-1-1024x768.jpg
Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - f450af99-ee29-43aa-aa81-f0342a507f8c-1024x768.jpg

Читайте также: В Запорожье активно строят новый сквер Пионеров: что уже сделали, — ФОТОРЕПОРТАЖ

Наш Telegram-канал: https://t.me/onenews_zp

14

.юдлоршопам2020-03-08 19:04:34
согласен с последним постом. По фото видел жигули . таврию и ланос . а 600 где
Гражданин2020-03-08 17:40:21
Жаль пацанов. Кинули под танк. Озлобленый Народ "начистит е..бало" и,что ? Полицейские слабо защищены,но хоть как то, а этим пацанам мозги промыли и кинули. Наследники "вертухаев" рулят и грабят..мозгов видать и страха пред Людьми лишились полностью.
Александр2020-03-08 17:34:43
Граждан Украины в очередной раз сталкивают лбами на ровном месте! Каким образом штрафы НЕЗАКОННЫХ (скорее карманных,частных структур) могут влиять на благоустройство города.За нарушениями ПДД надо не только смотретьи штрафовать, а ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать привентивне ВСЕ необходимые действия : обустроить технически,вести разъяснительную деятельность и ДРУЖИТЬ с ГРАЖДАНАМИ,ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ . Долой жулье!!! Чиновники свои бездействия и прямое невыполнение СВОИХ обязанностей по благоустройству и безопасности движения перекладывают на Граждан, при чем Проблема НЕ РЕШАЕТСЯ и далее !!!!
Александр2020-03-08 17:28:48
Очередной ЛОХОТРОН и мздоимство по "безпределу !!!"Для того,что бы штрафовать,для НАЧАЛА надо создать ВСЕ УСЛОВИЯ,чтобы нарушений НЕ МОГЛО быть и только ЗЛОСТНЫЕ Нарушители заслуживают порицания. И кто сказал,что обязательно ШТРАФАМИ ?!! Кому то ОЧЕНЬ хочеться примазаться к силовым структурам .Каким Законом ,где в Конституции прописаны эти отсебятчины местных чинуш ?
руслан2020-03-08 10:31:49
для разнообразия давайте наберем морд из сисадминов
Андрей2020-03-07 10:53:35
Те же морды и бывших мусоров и титушек.
Виталий2020-03-06 06:40:49
"Сергей 2020-03-04 19:28:34 И КОМУ ОНА МЕШАЕТ?" ПДД писалось на крови ДА МЕШАЕТ!!! Будет идти ребенок или мать с коляской - водитель не уведет не ребенка не коляски и будет горе, и виноват будет водитель из за дятлов которые так паркуются.
Микола питерский2020-03-05 06:52:48
Критика каких-либо начинаний, должна быть конструктивной. С чего-то нужно начинать.
Виктор2020-03-05 01:22:17
Нет такого,кто хоть раз бы сознательно не нарушил ПДД, и это не от хорошей жизни. Проблема парковки в современном городе не нова , рано или поздно начинать надо .Но если начали со штрафов так это же борьба с последствиями а не устранение причины. Хорошо современным гигантам торговли-Эпицентр,Ашан АБТ - у них аэродромы для стоянки. На Центральном рынке за въед взымается плата , а хоть элементарно упорядочить поток кто пытался? А привезите свою больную маму в поликлинику №2 по ул.Авраменко, в 3 городскую - с первого раза не найдете место для транспортного средства, в пятницу приедьте поздравить новобрачных в ЗАГС по ул 8 Марта-даже не представляю ,где стать, разве что на задворках Свято Андреевского собора. Выписать квитанцию для штрафа-ума большого не надо,для этого достаточно Роботов-исполнителей. Вот когда появятся Роботы -мыслители?
Юрій2020-03-04 22:46:20
Згідно закону України, де можна прочитати що ці хлопаки мають право виписувати штраф.
Царь2020-03-04 20:06:33
Копейки выписали штраф а рядом стоящей иномарке сил не хватило?
Сергей2020-03-04 19:28:34
И КОМУ ОНА МЕШАЕТ?
В Запорожье инспекторы по парковке выписали первые штрафы (ФОТО) | Портал Акцент2020-03-04 15:02:55
[…] Источник: «Первый Запорожский«. […]
Мент2020-03-04 13:19:23
Смех да и только! Полицаи ничего сделать не могут! Владелец будет получать на дом копию, а адрес владельца кто вам даст? А не получит владелец копию? Все это ерунда! Надо радикально - эвакуатор и штраф заплатит и за эвакуацию и за хранение, а вот потом подумает! И начинать надо не с Металла, а от обладминистрации. Там в проездах под знаками и на зебрах столько можно навыписывать, если получится! ;-)