USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области задержали опытного угонщика автомобилей - ФОТО, ВИДЕО

В Запорожской области задержали опытного угонщика автомобилей - ФОТО, ВИДЕО

Сотрудники уголовного розыска Коммунарского отделения полиции совместно с патрульными разыскали похищенное авто и задержали злоумышленника.

Вчера, 14 апреля, в четверть шестого утра в полицию поступило сообщение от жителя Запорожья о том, что неизвестный похитил его автомобиль марки Skoda. На место происшествия срочно прибыли патрульные и следственно-оперативная группа Коммунарского отделения полиции.

10

Через короткий промежуток времени правоохранители установили местонахождение злоумышленника. Началось преследование. В полях близ села Новоалександровка угонщика задержали. Как выяснилось, гражданин проживает в другой области, ранее уже был приговорен к четырем годам лишения свободы, а на момент задержания находился в розыске.

12

Полицейские установили, что вор планировал на несколько дней спрятать похищенное авто в лесополосе за городом, а за это время перебить маркировки и заменить номерные знаки. Что касается последних, то их он имел при себе несколько комплектов.

11

Кроме специфических преступных приспособлений полицейские изъяли у угонщика нож и деревянную биту.

Как сообщил начальник уголовного розыска Коммунарского отделения полиции Александр Гордиенко, вора задержали согласно ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей.

Поскольку у правоохранителей есть все основания полагать, что упомянутое преступление — не единственный криминальный эпизод на счету подозреваемого, его проверяют на причастность к совершению других подобных преступлений, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

Продолжается досудебное расследование уголовного производства, начатого по ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством).

0