USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье в Кривой бухте собирают гигантские секции нового моста с Хортицы на левый берег: как это выглядит, – ФОТОРЕПОРТАЖ

В Запорожье в Кривой бухте собирают гигантские секции нового моста с Хортицы на левый берег: как это выглядит, – ФОТОРЕПОРТАЖ

В Запорожье активно продолжается строительство вантового моста с Хортицы на левый берег города.

Об этом сообщают в Службе автомобильных дорог в Запорожской области.

В данный момент большая часть очень важных работ происходит не на воде, а вдали от опор будущих мостов – на строительной площадке в районе Кривой бухты. Именно поэтому запорожцам, на первый взгляд, может показаться, что на строительстве мостового перехода через основное русло Днепра работают не так активно.

Именно в Кривой бухте подрядчики в круглосуточном режиме занимаются сборкой гигантских секций пролетного строения будущего вантового моста через Днепр.

На данный момент сделаны три секции из шести необходимых для соединения левого берега Днепра и Хортицы. Вес каждой секции – более 700 тонн.

Также сейчас строительные работы активно продвигаются сразу на балочном месту между Бабуркой и заповедным островом, на сооружениях вантового моста и железнодорожном путепроводе по улице Тюленина.

Всего на строительство автотранспортной магистрали задействовано почти 400 мостостроителей.

Напомним, 24 декабря в Запорожье приехал президент Зеленский, чтобы лично открыть движение по новому мосту. Глава государства пообещал достроить мосты в Запорожье до конца следующего года. В идеале – до 30-й годовщины со Дня независимости Украины. Речь идет о том, чтобы в течение 2021 года соединить левый берег и Хортицу по одному направлению «вантового моста», а также закончить вторую «половинку» балочного моста между островом и Бабуркой.

В Запорожье под прикрытием сети секонд-хендов занимались отмыванием денег, – ФОТО


Читайте также:

В Запорожье распродают по частям имущество обанкротившегося завода, который превратился в руины, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0