USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье в 2017 году потратят более 42 миллионов гривен на ПТУ

В Запорожье в 2017 году потратят более 42 миллионов гривен на ПТУ

В этом году более не предусмотрена субвенция из государственного бюджета на покрытие расходов по профессионально-техническому образование. Именно поэтому все затраты переходят на плечи местных бюджетов.

В Запорожье создана специальная программа «Профессионально-техническое образование на 2016-2018 годы». Сумма финансирования в этом году составляет 42 миллиона 656 тысяч гривен. В прошлом году эта сумма была больше почти на 6 миллионов за счет средств резервного фонда и образовательной субвенции, которая покрывала расходы по приобретению техники и оборудования. В этом же году на 17 ПТУ вообще не предусмотрено обновление материальной базы.

Львиная доля из финасирования училищ и лицеев, а именно 32 миллиона направлена на оплату стипендий, денежные выплаты детям-сиротам и детям, лишенным родительской опеки:  на пособие при трудоустройстве, помощь для приобретения учебной литературы, материальную помощь, а также оздоровление. Таких стипендиантов  в Запорожье насчитывается 6178 человек из 6877 учащихся.

Остальная сумма чуть более 10 миллионов  пойдет на обеспечение питанием учащихся профессионально-технических учебных заведений из числа детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, лиц из их числа, детей-инвалидов / инвалидов I-III групп и детей из семей, которые получают помощь в соответствии с Законом Украины «О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям». Известно, что в Запорожье насчитывается 353 льготника среди учащихся профтехучилищ.

4

1

бурсаки2017-03-13 06:32:09
Нужны для запорожстали. Могла бысама и пробашлятьа не запорожский бюджет грабить. Шо значит вместо мера заводчанин ахметоподчиненный