USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье установили памятный знак погибшим нацгвардейцам - фото

В Запорожье установили памятный знак погибшим нацгвардейцам - фото

Сегодня, 20 октября, состоялось открытие памятного знака погибшим в зоне АТО военнослужащим 9-го полка оперативного назначения Нацгвардии Украины.

Памятный знак установили непосредственно на территории воинской части 3029 как дань памяти и чествования военнослужащих полка, отдавших жизнь за свободу и независимость Украины во время проведения антитеррористической операции.

На торжественном митинге присутствовали председатель Запорожской ОГА Константин Брыль, городской голова Запорожья Владимир Буряк и первый заместитель председателя Запорожского облсовета Егор Семенков.

На своей официальной странице в соцсети Facebook Константин Брыль прокомментировал открытие памятника.

— Очень хочется, чтобы к списку наших погибших героев: Богдана Помехи, Ивана Якушина, Игоря Юхимца и других, больше никогда не добавлялись новые имена. Мы не имеем права в 21 веке терять наших братьев. Пусть эта война быстрее закончится и Украина будет праздновать свой День Победы. Для этого наш Президент Петр Прошенко вчера на международной арене боролся за условия, которые помогут выйти из кризиса и стабилизировать ситуацию. Чтобы наши мужчины не брались за оружие, а строили светлое будущее Украины, — пишет Брыль.

0