USD: EUR:
... в Запорожье
ONUKA, драйв и многотысячная публика: как в Запорожье прошел первый день музыкального фестиваля «Khortytsia Freedom» — ФОТО, ВИДЕО

ONUKA, драйв и многотысячная публика: как в Запорожье прошел первый день музыкального фестиваля «Khortytsia Freedom» — ФОТО, ВИДЕО

Вчера, 1 сентября, в Запорожье открылся первый этнофестиваль музыкальной свободы «Khortytsia Freedom». Более двадцати тысяч человек из Запорожья и области, а также гости из Днепра, Киева, Харькова и Одессы приняли участие в этом масштабном мероприятии.

На фестивале, как и обещали ранее организаторы, работали две сцены — freedom и ethno. Примечательно, что несмотря на то, что сцены были расположены близко одна от другой, но они абсолютно не мешали слушателями разных музыкальных жанров.

Также гости фестиваля могли подкрепиться в зоне фуд-кортов, где были представлены рестораторы из разных уголков Украины. Здесь можно было полакомиться мидиями, пиццей, бургерами, шашлыком, десертами и освежительными напитками.

5371

5365

Для детей были организованы батуты, аттракционы, мастер-классы, конкурсы и спортивные состязания.

Под вечер весь парк металлургов имени Сацкого был заполнен людьми. Желающие услышать любимых исполнителей заполонили всю площадку перед Дворцом детского и юношеского творчества. На склоне расположились отдыхающие с подстилками. Большая часть аудитории – это молодые люди и школьники, но также мы заметили на этносцене немало людей зрелого и старшего возраста.

5b8b920ea2adf_13

На основной сцене выступил музыкальный коллектив Franko, Немного Нервно и  DaKooka. К слову, Екатерина Ерёменко, которая выступает под псевдонимом DaKooka, рассказала «Первому Запорожскому», что уже не первый раз выступает в Запорожье и ей очень нравятся красоты Хортицы и нынешняя локация фестиваля.

На сцене девушка ответила одному из дерзких фанов, который настойчиво просил уменьшить басы, что «это ее выступление и только она будет решать, что и как делать». Также по неизвестным причинам DaKooka на сцене разоткровенничалась и призналась, что ей очень нравится «московская публика».

5532

5581

После к зрителям вышла со своими лирическими композициями Мария Чайковская. Девушку очень тепло встретил зал и большую часть своего выступления Мария провела аккомпанируя себе на цифровом пианино.

А в это время на этно сцене происходил настоящий музыкальный драйв. Массовому зрителю возможно не так знакомо название «The Doox», но объединение украинского фольклора, потрясающего вокала и электро — и рок — мотивов, просто потрясло Запорожье. Это фантастическое выступление заставило слушателей неистово аплодировать, танцевать и просто кайфовать на одной волне с артистами.

5b8b920e92e9e_14

После «ударную волну» добавили парни из KOZAK SYSTEM. Музыканты отыграли свои знаменитые композиции «Коли вона», «Не Моя», «Гей, Іване», «Шабля» и прочие.
5b8b920e9d22f_11

5b8b920ea0121_12

Финальным аккордом вечера стало выступление хедлайнера Onuka. На сцене солистка Наталья Жижченко призналась, что с последней встречи с запорожским зрителем прошло уже достаточно много времени и Onuka соскучилась за поддержкой своих фанатов. А их было великое множество: запорожцы подпевали слова из песен « Моє місто», «Відлік», «Time», «Animal» и другие. От игры на сопилке, звучании тромбона, валторны и бандуры слушатели были в неимоверном восторге. После выступления толпа поклонников собралась за сценой, чтобы получить автографы своей любимой группы.

6248

О том, как проходил первый день музыкального фестиваля «Khortytsia Freedom» смотрите в нашем фоторепортаже. Напомним, что сегодня запорожцы смогут услышать выступление группы «СКай», «Скрябін», «Воплі Водоплясова» и многих других. Начало музыкального фестиваля в 16.00.

1

не понял2018-09-03 12:42:07
чья она онука. кто дед и баба .как фамилия . в чём фишка..