USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье пьяный мужчина напал на патрульного и грозился взорвать полицейский

В Запорожье пьяный мужчина напал на патрульного и грозился взорвать полицейский "Prius"

Инцидент произошел вчера, 11 марта, в 4:30 ночи возле кафе по улице Василия Сергиенко. На линию «102» поступил вызов о том, что возле кафе слышны выстрелы. 

На место происшествия прибыло несколько экипажей патрульной полиции. Там инспекторы обнаружили пьяного мужчину, который держал в руках предмет, похожий на пиротехническое изделие. Мужчина сообщил, что намерен поджечь его и бросить под полицейский «Toyota Prius». После неоднократных замечаний мужчина не реагировал, и в дальнейшем нарушал общественный порядок.

Патрульные приняли решение задержать мужчину и доставить его в Хортицкое отделение полиции для составления админматериалов. Нарушителю объяснили причину его задержания, после чего стал сопротивляться и в момент задержания напал на полицейского.

На злоумышленника надели наручники и доставили в райотдел. На него составили админматериал по ст. 173 КУоАП и протокол задержания. В присутствии свидетелей 41-летний задержанный отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Задержанному грозит уголовная ответственность согласно ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа). Сейчас он находится в изоляторе временного содержания.

Как передает пресс-служба патрульной полиции города, сотрудник полиции обратился в больницу с телесными повреждениями.

0