USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье проведут реконструкцию трамвайного вагона

В Запорожье проведут реконструкцию трамвайного вагона

Коммунальное предприятие «Запорожэлектротранс»  намерено реконструировать трамвайный вагон и осуществить его модернизацию с нуля. Для этого «Запорожэлектротранс» огласил на сайте публичных закупок «Prozzoro» о закупке нового трамвайного кузова за 4 миллиона гривен.

В следом за троллейбусами, трамвайный кузов тоже решили приобретать чешский. А вот сами двигатели будут собираться на «Запорожэлектротрансе». Механики будут использовать старые агрегаты и колесные пары. Их капитально отремонтируют, модернизируют, соберут, а потом встроят в совершенно новую систему.

‒ Заменят бандажи, подшипники, оси. Так формируется новая колесная пара для вагона, ‒ рассказывает директор трамвайного депо КП «Запорожэлектротранс» Александр Горохов.

Сам вагон обещает быть низкопольным и предусматривает пандус для людей с ограниченными возможностями.

Конструкцию для будущего вагона ожидают к концу декабря. После возьмутся за сборку в мастерской. Завершить работы планируют  до конца марта 2017 года.  Если эксперимент удастся, то городская власть выделит дополнительные деньги и будет финансировать реконструкцию и модернизацию трамвайного депо.

Напомним, что на реконструкцию и сборку одного трамвая городские власти выделили 6 миллионов гривен.

 

0