USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье подкорректируют бюджет города

В Запорожье подкорректируют бюджет города

Сегодня, 8 февраля, на депутатская комиссия по бюджету обсудили, какие изменения наметились в бюджетной сфере после повышения минимальной заработной платы до 3200 гривен.

Как отметила заместитель городского головы по бюджетному профилю Валентина Малыш, в проекте бюджетной сферы уже были заложены средства с учетом повышения минималки.

— Было принято постановление Кабмина о дифференциации зарплаты. Заработная плата по «сетке» не всегда обеспечивает минималку и тогда необходима доплата. У нас есть экономия тарифа по энергоресурсам в бюджетных учреждениях, — отметила Валентина Малыш.

В настоящий момент в департаменте финансов и бюджетной политики отмечают, что в течение года будут корректировать и «срезать» бюджет по некоторым частям расхода, чтобы перекрыть дефицит.

В настоящий момент департамент финансов просчитывает корректировки вместе с горисполкомом и профильной депутатской комиссией,чтобы определить по каким направлениям и программам уменьшить статьи расходов

1

Запорожский бюджет намерены корректировать во избежание дефицита | Портал Акцент2017-02-08 16:31:18
[…] В настоящий момент департамент финансов просчитывает корректировки вместе с горисполкомом и профильной депутатской комиссией,чтобы определить по каким направлениям и программам уменьшить статьи расходов. Об этом пишет «Первый запорожский«. […]