USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье открылся фестиваль ретро-автомобилей «Запорожские врата» - ФОТО

В Запорожье открылся фестиваль ретро-автомобилей «Запорожские врата» - ФОТО

Второй день подряд в Запорожье на стадионе КПУ «Локомотив» проходит удивительный фестиваль «Запорожские Врата». Главными экспонатами выступают ретроавтомобили, мотоциклы, эксклюзивные техно-экспонаты, которые будто-то бы переносят посетителей на несколько столетий в прошлое.

Фестиваль «Запорожские врата» стал для Запорожье уже традиционным и проходит четвертый год подряд. Как ни странно, интерес публики ежегодно только растет.

Сегодня на выставке представлены более 200 отечественных и иностранных автомобилей, мотоциклов и велосипедов. Участники приехали из различных уголков Украины – Ивано-Франковска,  Харькова,  Геническа, Мариуполя, Кривого Рога и Днепра.
— С каждым годом фестиваль улучшается, исправляет недостатки. Например, в этом году организаторы увеличили количество дней с двух до трех, чтобы все желающие смогли посетить выставку, — сообщил заместитель председателя правления общественной организации “Запорожские врата”Валерий Сычук.

Идея выставки — привлечь внимание общества к истории и популяризировать ретро-автомобили на дорогах города.

— Наша главная цель – подарить людям радость, позитив и объединить коллекционеров ретро-автомобилей. Машина может получить статус ретро, если ей насчитывается более 25 лет. Желательно, чтобы она была в оригинальном исполнении, чтобы не было посторонних деталей. Это очень ценится, — рассказал организатор фестиваля «Запорожские врата» Владимир Король.

В программе фестиваля — выступление музыкальных групп, ретро аукцион, розыгрыш призов, конкурс ретро-костюмов и многое другое. В последний день фестиваля организаторы обещают попробовать установить новый  рекорд Украины по вместимости  «Запорожца». Последний рекорд был поставлен в 2007 году, когда в автомобиль поместились 26 человек, с тех пор никто так и не смог его превзойти.

Для взрослых цена входного билета составляет 40 гривен, для детей — 20.

2

светлана2017-05-13 23:46:59
огласите стоимость входа!
redaktor_m2017-05-13 23:58:16
Добавили: Для взрослых цена входного билета составляет 40 гривен, для детей - 20.