USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье несколько сотен христиан приняли участие в пасхальном шествии по проспекту Соборному – ФОТО, ВИДЕО

В Запорожье несколько сотен христиан приняли участие в пасхальном шествии по проспекту Соборному – ФОТО, ВИДЕО

Представители различных христианских церквей сегодня, 28 апреля,  приняли участие в «Пасхальном шествии» и общей молитве за спасение и примирение.

Пасхальный ход, в котором приняли участие более тысячи горожан, стартовал от бульвара Шевченко и завершился на главной площади города – площади Героев (у здания ОГА).

Там представители разных религиозных конфессий поздравили горожан с самым главным праздником всех христиан – праздником Светлого Христова Воскресения – Пасхой. А также полились о спасении и примирении.

Примечательно, что в шествии приняли участие представителей различных народностей. Здесь можно было встретить флаги Армении, Израиля, Боливии, Гвинеи, Греции, Нигерии и Замбии. Представители стран были одеты в национальные костюмы и держали в руках пальмовые ветви, как символ мира.

Верующие объединились для того, чтобы таким образом показать — в Запорожье царит мир и согласие.

4

Наталья2019-05-02 16:53:34
нас было не несколько сотен, а несколько тысяч!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не надо врать))))
Николай2019-05-01 14:55:30
глубокоуважаемая редакцыя! Не проспект соборный, а проспект Леніна.
Раб Божий2019-04-29 18:57:43
Участвовала ли в пасхальном марше новая константинопольская (турецкая) якобы самостийная и автокефальная фейковая "церковь" (ПЦУ или СЦУ), так до сих пор и НЕ ПРИЗНАННАЯ никем в мире ? ? ? По фото из галлллереи (!) непонятно: это гей-парад или что ? А вы заметили, что святые на иконах изображаются с копьём, мечом или посохом, и только черти с трезубцами? Совпадение? Не думаю !
Гоша2019-04-29 11:43:00
Ну какие вы Первые в Запорожье? Галерея пишется с одной "л".