USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье «накрыли» сеть подпольных игровых заведений, – ФОТО

В Запорожье «накрыли» сеть подпольных игровых заведений, – ФОТО

Организаторы незаконного бизнеса маскировали заведения под помещения, где якобы никто не работал. На фасадах помещений не было ни вывесок, ни графиков работы, а вход в заведения оснащен камерами видеонаблюдения и дистанционным открытием. Доступ – только «проверенным» клиентам.

Об этом сообщает пресс-служба областной Нацполиции.

Правоохранители разоблачили девять законспирированных игровых заведений в пяти районах города. 12 ноября полицейские провели обыски в заведениях. Были изъяты более 100 системных блоков, другая компьютерная техника, разнообразное оборудование для онлайн казино, черновые записи и более 14 тысяч гривен.

Всю изъятую технику направили на экспертное компьютерно-техническое исследование.

Во время обысков правоохранители застали администраторов заведений и клиентов, которые в этой время активно пользовались игровой техникой. Относительно собравшихся составили 36 протоколов по ст. 181 (азартные игры, гадания в общественных местах) КУоАП. Всем указанным лицам вручили повестки в центры комплектования и социальной поддержки.

Правоохранители устанавливают организаторов незаконного бизнеса и всех причастных к незаконному обогащению.

В суд направлены ходатайства о наложении ареста на изъятое имущество, с помощью которого предоставлялись услуги в игровой сфере.

В уголовных производствах по ч. 1 ст. 203-2 (занятие игорным бизнесом) УК Украины проводится досудебное расследование. Санкция статьи предусматривает штраф от 17 до 680 тысяч гривен с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком на 1 год.

В Запорожье мужчине, устроившему стрельбу в спальном районе, вручили повестку в военкомат, – ФОТО


Читайте также:

Запорожский прокурор вымогал 2 тысячи долларов взятки: теперь ему грозит до 10 лет тюрьмы, – ФОТО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0