USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье мужчина ограбил 12-летнего мальчика

В Запорожье мужчина ограбил 12-летнего мальчика

До шести лет лишения свободы грозит ранее судимому злоумышленнику, который в Шевченковском районе Запорожья ограбил 12-летнего мальчика.

Вчера, 26 апреля, в 18:16 в Шевченковское отделение полиции поступило сообщение о том, что по улице Алексея Порады задержали вора.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отделения полиции. К правоохранителям с заявлением обратилась 31-летняя женщина, которая рассказала, что примерно в 18:00 у подъезда дома ограбили ее 12-летнего сына.

Принятыми мерами было установлено, что мальчик вместе с другом возвращался домой. В это время к нему подошел неизвестный мужчина, выхватил из рук деньги и пытался убежать. Потерпевший бросился вдогонку вору. Убегая от подростка, грабитель спрятался в одном из местных спорткомплексов. Мальчик забежал вслед с криками, что тот его ограбил. Вора задержали местные тренеры и затем сообщили в полицию.

По приезду правоохранители установили личность злоумышленника. Им оказался 34-летний житель Запорожья, который ранее уже был судим за совершение корыстных преступлений.

Подозреваемый был доставлен в отделение полиции. В настоящее время он задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и находится в изоляторе временного содержания, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.

0