USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье к годовщине полномасштабного вторжения состоится благотворительная выставка

В Запорожье к годовщине полномасштабного вторжения состоится благотворительная выставка

25-27 февраля на базе общественной организации «Запорожье. Платформа совместных действий» состоится благотворительное мероприятие, приуроченное к годовщине полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины. Его организаторы – молодежные организации «Запорожстали» и «Запорожкокса».

Об этом сообщает ZPRZ.CITY.

На выставке будут представлены интерактивные локации, которые покажут мужество защитников Украины и ставших героями гражданских украинцев. В экспозиции будут представлены военные принадлежности и предметы быта украинских защитников, фронтовые трофеи и изделия их творчества. Для выставки собраны ценные фото и сведения о сотрудниках запорожских предприятий Метинвеста, которые служат в рядах ВСУ, и поддерживающих их волонтеров Метинвеста. Каждый желающий может приобщиться к волонтерскому движению и принять участие в мастер-классах по плетению маскировочных сеток или изготовлению окопных свечей.

«Все мы вместе и сплоченно выстояли этот сверхтяжелый год. Мы вовсю работали и поддерживали экономику, мы занимались волонтерством, оказывали поддержку вынужденным переселенцам, помогали военным. Некоторые из наших коллег присоединились к рядам ВСУ и защищают Украину, рискуя своей жизнью. Каждый украинец стал героем на своем фронте, и именно нашим общим достижениям посвящена наша выставка», – рассказал ведущий специалист по взаимодействию с молодежью «Запорожстали» Анатолий Ширма.

Также во время мероприятия пройдет благотворительный аукцион. Вырученные средства будут направлены на поддержку военнослужащих – закупку парафина, оснований для маскировочных сеток, материала для изготовления маскировочных накидок и продуктов для изготовления вкусностей нашим защитникам.

Посетить выставку можно с 25 по 27 февраля в общественной организации «Запорожье. Платформа совместных действий» по адресу ул. Тургенева, 29 с 10:00 до 15:00. Вход свободный.


Читайте также:

В Запорожской области Силы обороны нанесли точный удар по складу боеприпасов россиян

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0