USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье и области поступило еще 7 сообщений о нарушении избирательного законодательства

В Запорожье и области поступило еще 7 сообщений о нарушении избирательного законодательства

Полицией Запорожской области проверяется информация о возможном нарушении избирательного законодательства. 

16 и 17 февраля отделами и отделениями Нацполиции в Запорожской области было зарегистрировано 7 сообщений о возможных нарушениях избирательного законодательства.

Среди них 2 обращения о якобы незаконной агитации и 5 сообщений о том, что в разных районах Запорожья и городе Днепрорудное в агитационных палатках якобы собирают анкетные данные или подписи за кандидатов в Президенты Украины.

Все сообщения были зарегистрированы в Журнал единого учета заявлений и сообщений о совершенных уголовных правонарушениях и других событиях.

По всем обращениям проводятся тщательные проверки, по результатам которых будут приняты решения согласно действующему законодательству.

Кроме того, по некоторым обращениям решается вопрос о направлении материалов к Уполномоченному Верховной Рады Украины по правам человека, на которого возложены функции по защите персональных данных для рассмотрения по существу и принятия решения согласно действующему законодательству.

— Если вы владеете информацией или стали свидетелем возможных нарушений избирательного законодательства, сразу обращайтесь в территориальное подразделение полиции по телефону «102» или в другой удобный способ, — говорится в сообщении пресс-службы запорожской Нацполиции.

0