USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье хотят создать социальное такси

В Запорожье хотят создать социальное такси

Несколько дней назад на сайте запорожской мэрии появился сервис электронных петиций. 

На данный момент для сбора подписей открыты восемь петиций. Одной из них является создание в Запорожье службы социального такси.

— Социальное такси — это одна из социальных услуг для людей с ограниченными возможностями, которые долгие годы познавали мир сквозь призму собственного дома. В Запорожье проживает большое количество людей с инвалидностью различных нозологий, которые являются заложниками дома, так как не имеют возможности пользоваться общественным транспортом по состоянию здоровья. Большинство людей с инвалидностью не имеют возможности решать свои социальные, медицинские, образовательные, реабилитационные потребности из-за неспособности самостоятельно передвигаться по городу. Работа службы социального такси в городе для людей с инвалидностью предоставит им новые возможности для решения своих насущных вопросов, возможность для общения и социализации, образования и развития, привлечения к активному образу жизни. Такая услуга очень нужна для людей с ограниченными возможностями в Запорожье, — говорится в тексте обращения.

Петицию создала активистка общественной организации «Helper Запорожье» Татьяна Лузан. Она просит создать в Запорожье систему социального такси и разработать соответствующий механизм работы указанного транспортного обеспечения инвалидов.

На данный момент петицию подписали 85 человек из необходимых 750. До окончания сбора подписей осталось 59 дней.

12

0