USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье горе-мать хотела продать в рабство несовершеннолетнего ребенка - ФОТО

В Запорожье горе-мать хотела продать в рабство несовершеннолетнего ребенка - ФОТО

Вчера, 14 июня, полиция задержала женщину, которая пыталась продать ребенка за 50 тысяч гривен. Именно в такую сумму злоумышленница оценила жизнь своего 15-летнего сына.

Полицейские задержали запорожанку сразу после передачи денег. Министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в Facebook написал, что на вырученные деньги за мальчика с инвалидностью женщина планировала купить землю и заняться бизнесом. Также мать не хотела, чтобы сын претендовал на ее квартиру, когда вырастет.

Во время проведения досудебного расследования правоохранители установили личность злоумышленницы. Ею оказалась 49-летняя жительница Запорожья. Известно, что ее семья состоит на учете службы по делам детей Александровского района. Женщину неоднократно привлекали к административной ответственности по ст.184 Кодекса Украины об административных правонарушениях (невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей), сообщает пресс-служба Нацполиции в Запорожской области.

Согласно санкции статьи женщине грозит от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой. Продолжается досудебное расследование.

Сотрудники ювенальной превенции передали мальчика в Центр социально-психологической реабилитации детей. На данный момент жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает.

prodaj_ditini_1

prodaj_ditini_2

prodaj_ditini_3

prodaj_ditini_4

1

Sasha2018-06-23 01:47:12
Молодцы, а собаку выкинули на улицу! https://www.facebook.com/groups/dobrieruchki.shelter/permalink/519541668443927/