USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье два подростка провалились под лед на Днепре

В Запорожье два подростка провалились под лед на Днепре

Вчера, 12 февраля, в Запорожье двое подростков провалились под лед.

Об этом сообщает Главное управление ГСЧС Украины в Запорожской области.

В воскресенье в Службу спасения «101» поступило сообщение, что в Запорожье на реке Днепр местные жители увидели, как люди, находясь на льду, исчезли из виду. Прибывшие на место спасатели вияснили со слов очевидцев, что провалились под лед двое несовершеннолетних.

Подросткам удалось самостоятельно выбраться на сушу.

«Счастливым стечением обстоятельств для них оказалось относительно небольшое расстояние от берега и недостаточная глубина, способствовавшие самостоятельному спасению из ледяной ловушки», – подчеркнули в ГСЧС.

Обновлено: 16:00

Стали известны подробности инцидента в Запорожской области. Очевидцы сообщили о том, что подростки обезумели на льду и на время пропали из поля зрения, после чего неравнодушные прохожие вызвали экстренные службы.

По прибытию на место происшествия выяснилось, что двое несовершеннолетних в одиночку сошли с льда на берег, не провалившись под лед. С подростками и их родителями провели разъяснительную работу представители патрульной полиции.

***

Спасатели Запорожской области обращаются к гражданам с настоятельным призывом внимательно относиться к досугу детей, особенно в зимний период.

Рыбакам ГСЧС напоминает, что ни одно увлечение не стоит здоровья и жизни, и советует воздержаться от выхода на лед, чтобы не подвергать себя смертельной опасности.

На Запорожском направлении украинские защитники отбили атаку российской армии в Пологовском районе


Читайте также:

Рашисты обстреляли из артиллерии Степногорск Запорожской области: погибла женщина, есть разрушения, – ФОТО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0