USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье депутаты «сняли» 4,5 миллиона гривен с реконструкции поликлиник в Запорожье

В Запорожье депутаты «сняли» 4,5 миллиона гривен с реконструкции поликлиник в Запорожье

Сегодня, 22 ноября, депутаты Запорожского городского совета приняли изменения в  программу «Об утверждении« Программы развития первичной медико-санитарной помощи города Запорожье на 2017 год».

Речь идет о возврате неосвоенных средств. В общем по программе эта сумма составила 4,5 миллиона гривен. По большей части это касается реконструкции и проведения капитальных ремонтов в амбулаториях города.

— Есть объективные причины переноса средств. В центрах медико-санитарной помощи №8 и №9 открыт вопрос корректировки проектов, — отметил заместитель городского головы по гуманитарным вопросам Анатолий Пустоваров.

Начальник департамента охраны здоровья Виктория Ушакова списывает неосвоение средств на проектные организации, которые некачественно выполняют работу. После прохождения экспертизы проекта оказывается, что в ходе демонтажных работ и вскрытия, оказываются, что проектанты не учли важные детали и проект требует корректировки, а с ним и увеличение финансирования.

Депутаты горсовета были возмущены исполнением работ и отсутствием контроля со стороны Управления капитального строительства.

-У нас 100% проектов корректируются. Это означает, что в городе остутствует система работы в этом направлении, — отметил депутат горсовета Александр Константинов.

Сеть учреждений здравоохранения первичного уровня оказания медицинской помощи Запорожья состоит из 8 центров первичной медико-санитарной помощи, в состав которых входят 72 амбулатории семейного врача, в том числе 31 обособленные.

0